- 诉求人: 郑**
- 诉求编号: 80505
- 诉求时间: 2018-12-03
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
重症慢病卡申办进度哪里查?
办理跟踪信息
- 2018-12-03 11:23 网友【郑**】提问,等待处理。
- 2018-12-03 12:16 问题审核通过,已转交给【公安县 人力资源和社会保障局】
- 2018-12-04 17:21 【公安县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 公安县 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 根据《公安县社会医疗保险局关于2018年城乡居民医疗保险门诊重症慢性病管理有关规定通知》(公医保办[2018]1号)文件规定:申报人凭资料到乡镇卫生院医保科进行慢性病申报,并按政策进行初审,初审通过后由乡镇卫生院将慢性病相关疾病资料(纸质版和电子版)上报到县社会医疗保险管理局综合服务股。由医保局组织县人民医院、县中医院医疗专家组进行集中鉴定审核。审核通过人员名单分发到各乡镇卫生院,并在本辖区内予以公示。(可在各乡镇卫生院医保科、医保局综合服务股(0716-5235765)查询慢性病通过人员名单) 我局工作人员接到信访件后,电话联系信访人郑金门患者,由患者提供姓名、身份证号码。经查患者李祖英申请慢性病为甲状腺癌,2018年11月底经医疗专家组审核后通过。12月1日起享受门诊慢性病待遇。因班竹当卫生院与医保局属于合作管理单位,我局已与班竹当卫生院进行沟通,要求卫生院加强医保政策学习及进一步改善工作作风。信访人表示谢谢。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求