• 诉求总量共54810
  • 已解决52878
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 80494
  • 诉求时间: 2018-12-03
  • 办结时限: 2018-12-05
  • 处理状态: 已办结
红星北路路灯迟迟不安,市民出行极为不便

红星北路延伸线(荆沙大道-东都怡景段),道路通车已一年有余,随着沿路小区入住的居民越来越多,而路灯迟迟不安装,夜间出行的市民极为不便,这与沙北快速发展的城市形象严重不匹配,且存在严重的交通和安全隐患!急盼市直有关部门以改善民生为计,快速解决该路段路灯问题,切实保障市民交通安全。

办理跟踪信息
  • 2018/12/3 8:59:54 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2018/12/5 16:09:47 问题审核通过,已转交给【市直部门 无部门能办理】
回复单位   e线民生栏目组
回复详情   因路灯移交主体未明确,正在向政府提交报告。
用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像