• 诉求总量共84930
  • 已解决79956
快捷搜索:
  • 诉求人: 罗**
  • 诉求编号: 80474
  • 诉求时间: 2018-12-02
  • 办结时限: 2018-12-11
  • 处理状态: 已办结
非常满意
网签什么时候正常运行

网签购房合同什么时间能正常运行

办理跟踪信息
  • 2018/12/2 14:35:07 网友【罗**】提问,等待处理。
  • 2018/12/2 17:24:42 问题审核通过,已转交给【公安县 房产局】
  • 2018/12/3 9:43:38 【公安县 房产局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/12/3 9:43:45 【公安县 房产局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 房产局
回复详情  

罗先生你好,荆州市房产局信息中心机房整体搬迁,导致荆州市(县、市、区)所有网签系统无法正常运行,我局信息中心与荆州市房产局信息中心联系,预计12月中旬能正常运行。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像