• 诉求总量共54810
  • 已解决52878
快捷搜索:
  • 诉求人: 贺**
  • 诉求编号: 80469
  • 诉求时间: 2018-12-02
  • 办结时限: 2018-12-03
  • 处理状态: 已办结
非常满意
计划生育特困家庭

村里跟我发了一个工作牌 上面写的计划生育特困家庭补助、、失独家庭每人每年6000元,伤残家庭每人每年4800元,我想问下。。我家是独生儿子残疾家庭。。是3个人每人补助4800元呢,,还是只有父母2个人每人补助4800

办理跟踪信息
  • 2018/12/2 10:32:31 网友【贺**】提问,等待处理。
  • 2018/12/2 17:36:26 问题审核通过,已转交给【市直部门 卫计委】
  • 2018/12/3 9:56:27 【市直部门 卫计委】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/12/3 14:41:26 结帖评分:非常满意
回复单位   市直部门 卫计委
回复详情  

伤残特殊家庭父母每人每年4800元。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像