• 诉求总量共54810
  • 已解决52878
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 80444
  • 诉求时间: 2018-12-01
  • 办结时限: 5个工作日
  • 处理状态: 办理中
阻碍人行道通行

一医新住院部门口停放各种品牌的单车和电单车,人行道设计是2m,单车的长度是1.6m,有时在人行道上车辆停放两边,行人通行只有50cm,每天学生上下学时,都会通行这条人行道,影响学生上下学,也影响大家的通行。这些车辆请问人行道是给人走路用的还是给这些单车停车用的?请市领导能解决这个停车点。谢谢

附加图片:

办理跟踪信息
  • 2018/12/1 16:57:07 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2018/12/3 17:05:31 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2018/12/4 8:33:30 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/12/5 10:27:23 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

您好!您反映的问题,我局已收悉。我局与单车公司管理人员进行了联系和沟通,要求对此处乱停放的单车进行清理,管理人员及时对该处进行了整理。单车的问题在城管工作中管理起来有一定难度,有些实施划定的单车停放点并没有合理利用起来,无序停放的现象依然严重。建议关于单车的问题应该多部门联手处罚乱停乱放。单车管理公司应加强对单车停放管理,加派人力和物力予以支持。还应加强对市民交通法规、公共意识的宣传教育,不要将单车随意停放在马路上,避免发生事故。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像