• 诉求总量共55699
  • 已解决53746
快捷搜索:
  • 诉求人: 黄**
  • 诉求编号: 80428
  • 诉求时间: 2018-11-30
  • 办结时限: 2018-12-12
  • 处理状态: 已办结
非常满意
退伍军人登记信息

请问,退伍军人登录必须本人亲自办理吗?还有就是,迁户口的时候退伍的档案没迁,现在能在户口所在地登记退伍信息吗?

办理跟踪信息
  • 2018/11/30 20:15:03 网友【黄**】提问,等待处理。
  • 2018/12/1 12:10:36 问题审核通过,已转交给【公安县 民政局】
  • 2018/12/4 16:23:35 【公安县 民政局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/12/4 16:23:40 【公安县 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 民政局
回复详情  

黄娥:

        你好,根据你所提出的问题,现回复如下:退伍军人信息采集工作可以由他人代办,但必须携带退役士兵本人身份证原件、户口簿原件、退伍证原件(如退伍证遗失,请复印退伍档案里《退出现役登记表》)到户籍所在地乡镇民政办公室进行信息采集工作。详细请咨询公安县退役军人事务局:0716-5233769

                                                                                                                                2018年12月4日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像