- 诉求人: 殷**
- 诉求编号: 80418
- 诉求时间: 2018-11-30
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
为什么荆州到里甲口的168农村客运汽车总不按班次发班
办理跟踪信息
- 2018-11-30 15:59 网友【殷**】提问,等待处理。
- 2018-12-01 12:24 问题审核通过,已转交给【市直部门 先行集团】
- 2018-12-04 16:12 管理员将问题转交给〖市直部门 市运管局〗。
- 2018-12-06 07:58 【市直部门 市运管局】 已应答,案件处理中...
- 2018-12-17 13:41 【市直部门 市运管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-12-25 09:00 结帖评分:非常满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 市运管局 | |
回复详情 | 经调查,当班车为鄂D18233,该车当时应为下午3:20从里甲口发班,他提前了20分钟,于下午3:00钟就发了,致使殷女士刚好在3点钟去坐车错过了该班车。由于弥市至里甲口公路现正在进行加宽改造,现客车从弥市至里甲口往返大约要50分钟,荆州到里甲口时间就更长,该线路的司乘人员都相当辛苦,班车经常是错过发班时间,所以有的车辆就提前20到30分钟发班,但到站还是会晚点。江南公司负责人把调查的情况对殷女士进行了说明,并对其没准时赶上当班车表示遗憾和歉意,殷女士也表示理解。同时江南公司也承诺,在修路期间绝对不会减少发车车次,但发班时间因路况等原因确实无法保证准点,同时向周边旅客做好宣传,提醒旅客预留足够的乘车时间。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新