• 诉求总量共61831
  • 已解决59588
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 80403
  • 诉求时间: 2018-11-30
  • 办结时限: 2018-12-11
  • 处理状态: 已办结
非常满意
沙公高速南段施工便道

建议将沙公高速公安施工便道待高速修好之后改成公路,以方便当地群众过长江,以及到杨厂火车站。

办理跟踪信息
  • 2018/11/30 12:36:21 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2018/12/1 12:23:12 问题审核通过,已转交给【公安县 交通运输局】
  • 2018/12/3 9:49:34 【公安县 交通运输局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   公安县 交通运输局
回复详情  

陈义先生,施工便道是仅供公路主线施工的一条临时通道,属临时用地,工程完工后,便道需退垦还耕,不能改建为公路。你所反映的问题,我县已有具体规划,现工程项目正在建设中:1、沙公高速连接线与351国道并线,南接青吉工业园,满足汽车过江通道的需求。2、设计建设了疏港一级公路,该路段起于杨厂火车站、止于朱家湾码头,工程完工后,将会极大的方便当地群众的出行。此复。2018年12月3日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像