• 诉求总量共54810
  • 已解决52878
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 80371
  • 诉求时间: 2018-11-29
  • 办结时限: 2018-12-04
  • 处理状态: 已办结
不满意
开发区奥体旁边的夜市有正规的审批程序吗?

本人想在里面租个摊位,就是不知道这个是不是开发区规划的指定夜市摆摊点。有正规的审批程序吗?年限多少?还有搭建的这些摊位是属于违章建筑吗?

附加图片:

办理跟踪信息
  • 2018/11/29 23:06:21 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2018/12/1 12:29:11 问题审核通过,已转交给【开发区 荆州开发区城管局】
  • 2018/12/3 14:41:46 【开发区 荆州开发区城管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/12/4 21:56:20 结帖评分:不满意
回复单位   开发区 荆州开发区城管局
回复详情  

我局已给规划部门去函确认该建筑是否违建,如果复函确认违建将依法进行拆除。

                                                                                              荆州开发区综合执法局

补充评价
到底是不是违章建筑?回答了跟没回答一样敷衍了事!
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像