• 诉求总量共61096
  • 已解决58843
快捷搜索:
  • 诉求人: 小**
  • 诉求编号: 8035
  • 诉求时间: 2012-07-09
  • 办结时限: 2012-07-16
  • 处理状态: 已办结
非常满意
人防办,住建委说我们南庭花园没房产证是你们卡住了?

人防办,住建委说我们南庭花园没房产证是你们卡住了?


我想问问,我们凤凰路49号的房子怎么时候能通过你们人防办验收,有没验收,为什么不验收,为什么不主动来验收,为什么不主动监管开发商?

办理跟踪信息
  • 2012/4/6 11:05:04 网友小分子向〖人防办〗提问,等待部门处理。
  • 2012/4/6 11:05:04 部门已应答,案件处理中。
  • 2012/4/6 11:05:04 人防办已正式回复,等待网友操作。
  • 2014/5/16 6:58:41 通过审核2014-05-16 06:58:41
回复单位   人防办
回复详情  

非常感谢网友对此事的关心!经核实,该项目未办理人防结建审批手续。根据人防法律法规和相关政策规定,建设单位未办理人防审批手续的,规划、建设、房产等部门不得办理该项目的相关审批手续。我们将依法追究该建设单位的责任,督促该单位尽快办理人防许可手续。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像