• 诉求总量共58969
  • 已解决56866
快捷搜索:
  • 诉求人: 陈**
  • 诉求编号: 80342
  • 诉求时间: 2018-11-29
  • 办结时限: 2018-12-10
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于退伍军人登记

你好,我想咨询一下,现在都在登记退伍军人信息,我的退伍证在2010老家建房子我在外地上班的时候遗失!后来我咨询过据说退伍证补办不了!现在这个还能登记吗!

办理跟踪信息
  • 2018/11/29 11:06:56 网友【陈**】提问,等待处理。
  • 2018/11/29 11:24:10 问题审核通过,已转交给【监利县 民政局】
  • 2018/11/30 8:33:12 【监利县 民政局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/11/30 8:33:12 【监利县 民政局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/11/30 8:33:44 【监利县 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利县 民政局
回复详情   您好,退伍证遗失也可登记。具体所需材料可咨询县退役军人事务局,电话号码:07163322901。感谢您对我部门工作的支持!
回复单位   监利县 民政局
回复详情  

您好,退伍证遗失也可登记。具体所需材料可咨询县退役军人事务局,电话号码:07163322901。感谢您对我部门工作的支持!

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像