• 诉求总量共54810
  • 已解决52878
快捷搜索:
  • 诉求人: 严**
  • 诉求编号: 80336
  • 诉求时间: 2018-11-29
  • 办结时限: 2018-12-05
  • 处理状态: 已办结
一般
银联卡公交收费问题

之前新闻公告上不是说11月30日前银联卡刷公交半价吗?今天才11月29日,而且公交票价未涨到2元,为什么今天就不是半价5角,而是扣费一元了

办理跟踪信息
  • 2018/11/29 9:37:42 网友【严**】提问,等待处理。
  • 2018/11/29 9:53:17 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
  • 2018/11/29 18:52:31 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
  • 2018/11/29 18:52:31 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/12/5 9:21:48 结帖评分:一般
回复单位   市直部门 公交公司
回复详情   严先生您好,经问询优惠活动截止到11月30日,您说的情况可以拨打银联客服杨经理电话15871388569或18164113947,查询明细具体到车号和实际金额,有多收情况,我们会退款处理,在此谢谢您的来函。
补充评价
公交公司很快与我联系了,并告知了杨经理号码,可是杨经理说这不属于他的业务范围,要我问银联客服95516,我打了电话说查询后给我回复,可是至今结果也没有
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像