• 诉求总量共61096
  • 已解决58843
快捷搜索:
  • 诉求人: 朱**
  • 诉求编号: 80327
  • 诉求时间: 2018-11-28
  • 办结时限: 2018-12-11
  • 处理状态: 已办结
非常满意
餐厅门口的停车位到底是公用还是私用

太岳路20号渔滨小镇门口有一片停车位,但是最近被他们用石墩围起来,还设置了门卡,每天有人守着,只有在他家吃饭才让停车,请问这个停车位是政府划出来公用的还是确实是餐馆自己划为私用的,如果是公用的能不能请相关部门管理一下,谢谢

办理跟踪信息
  • 2018/11/28 17:57:27 网友【朱**】提问,等待处理。
  • 2018/11/29 9:55:04 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
  • 2018/12/3 9:28:28 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 城管局
回复详情  

您好!您反映的问题,我局安排解放中队调查处理。经城管队员和社区工作人员上门核实,该处是城投公司试点的经营性停车场,现正在建设准备中。感谢您对城市管理工作的支持与关注。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像