• 诉求总量共61141
  • 已解决58947
快捷搜索:
  • 诉求人: 胡**
  • 诉求编号: 80322
  • 诉求时间: 2018-11-28
  • 办结时限: 2018-12-11
  • 处理状态: 已办结
非常满意
圣特立国际星城房屋要求购房人先贷款再签合同合理吗

首付款已经在十月底被通知缴纳 当时承诺立马签合同不出十个工作日 结果现在已经快到12月了还没合同就要求我们先去银行贷款的贷款下来才有合同签这样合理吗 跟他们说他们这样操作不对想退房 说缴纳的首付款不退还没有地方可以管了吗

办理跟踪信息
  • 2018/11/28 16:54:34 网友【胡**】提问,等待处理。
  • 2018/11/29 16:08:36 问题审核通过,已转交给【洪湖市 房产局】
  • 2018/11/30 9:17:54 【洪湖市 房产局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/11/30 9:18:00 【洪湖市 房产局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/12/3 9:07:08 【洪湖市 房产局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   洪湖市 房产局
回复详情  

经房产管理局沟通协调,开发企业与业主已达成一致意见。

回复单位   洪湖市 房产局
回复详情  

已责令开发企业无条件全额退款,业主非常满意。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像