• 诉求总量共84981
  • 已解决79960
快捷搜索:
  • 诉求人: 汤**
  • 诉求编号: 80310
  • 诉求时间: 2018-11-28
  • 办结时限: 2018-11-29
  • 处理状态: 已办结
非常满意
《食品经营许可证》申请

本人《食品经营许可证》纸质申请材料已在洪湖市食品药品监督管理局审批,后面需要提交网上申请材料。但不知具体的网页链接地址和网上申请的流程,可否详细告知,非常感谢!

办理跟踪信息
  • 2018/11/28 11:40:47 网友【汤**】提问,等待处理。
  • 2018/11/28 15:50:12 问题审核通过,已转交给【洪湖市 食药监管局】
  • 2018/11/28 16:38:34 【洪湖市 食药监管局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/11/29 9:45:35 结帖评分:非常满意
回复单位   洪湖市 食药监管局
回复详情  

由于行政许可网上流程图大小不符合E线民生网要求,我局工作人员于11月28日16:19拨打咨询人电话,说明情况并询问方式后用微信将流程图发送咨询人。回应咨询

补充评价
沟通及时,指导细致
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像