• 诉求总量共56790
  • 已解决54767
快捷搜索:
  • 诉求人: 曹**
  • 诉求编号: 80306
  • 诉求时间: 2018-11-28
  • 办结时限: 2018-12-07
  • 处理状态: 已办结
非常满意
烈士陵园纪念碑前凌晨抽陀螺噪音扰民问题

我们是居住在烈士陵园周围的居民,一直以来在烈士陵园纪念碑前有一群人天刚蒙蒙亮,周围居民还在梦乡中,他们就开始抽陀螺,甩鞭子,声音只大就跟放鞭炮一样,此起彼伏,居民们不甚其扰,多次劝阻,烈士陵园也有告示禁止噪音大于50分贝,也阻止他们的行为,但是他们一般冬天早上六点半开始,七点50结束,根本不听任何劝阻,我行我素。他们的行为是违反 《中华人民共和国环境噪污染防治法》的,希望有关部门能够依法对他们进行处罚,还烈士陵园一方宁静肃穆,还居民一片安静和谐。

办理跟踪信息
  • 2018/11/28 9:48:27 网友【曹**】提问,等待处理。
  • 2018/11/28 10:02:08 问题审核通过,已转交给【市直部门 民政局】
  • 2018/11/29 15:03:34 【市直部门 民政局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/11/29 15:03:34 【市直部门 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 民政局
回复详情   您好,民政部门非环境保护行政主管部门,不是相应行政执法主体单位,现已要求烈士陵园加强管理,烈士陵园对问题已与当事人进行多次沟通,但当事人仍我行我素,烈士陵园今后将加强文明劝导,增加《中华人民共和国英雄烈士保护法》宣传,设置投诉热线和信箱,同时与相关行政执法单位联系。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像