• 诉求总量共55662
  • 已解决53716
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 80305
  • 诉求时间: 2018-11-28
  • 办结时限: 2018-12-03
  • 处理状态: 已办结
不满意
荆州区社会救助局

本人通过事业单位招考进入荆州区民政局下属单位社会救助局,所报岗位类别为计算机专业技术岗位。现单位有专业技术空岗,且本人有计算机专业技术中级职称,单位却拒绝我办理专业技术岗位定岗手续,请说明不办理的理由,提供相关政策依据!

办理跟踪信息
  • 2018/11/28 9:11:18 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2018/11/28 9:20:00 问题审核通过,已转交给【荆州区 民政局】
回复单位   荆州区 民政局
回复详情   您好,您所咨询的关于定岗有关信访事项,我局已收悉,并转交区社会救助局办理,现回复如下:
李伟伟,男,1988年出生,大专学历,2017年10月通过人事招考进入荆州区民政局社会救助局工作。参加工作时间为2017年10月。现受聘岗位是科员九级。于2011年11月12日获网络工程师资格(中级),于2018年11月在荆州区民政局社会救助局试用期满,评定为“合格”等次。
荆州区民政局社会救助局现核定的中级专业技术岗位共有三个,其中十级一个,九级一个,七级一个,李伟伟现要求申请竞聘十级专业技术岗位。
荆州区民政局社会救助局现有两名同志竞聘此岗位。为公平、公正起见,荆州区民政局社会救助局将制定竞聘方案,妥善处理此事。
荆州区社会救助局
2018年12月3日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像