- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 80276
- 诉求时间: 2018-11-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
十号路什么时候修?
办理跟踪信息
- 2018-11-27 14:47 网友【王**】提问,等待处理。
- 2018-11-27 15:03 问题审核通过,已转交给【市直部门 公路局】
- 2018-11-27 15:14 【市直部门 公路局】 已应答,案件处理中...
- 2018-11-28 14:50 【市直部门 公路局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公路局 | |
回复详情 | 十号路项目全长6.4公里,经市政府研究确定,红门北路荆沙铁路至沪蓉高铁段3.3公里,由沙市区政府先行组织实施。沙市区政府已将该项目以EPC的模式与央企进行合作,沙市区城投组织实施,该工程于2018年3月开工建设。 荆沙铁路至荆沙大道段2.1公里由沙北公司组织负责实施,属于城建部门管辖范围。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求