- 诉求人: 吴**
- 诉求编号: 80254
- 诉求时间: 2018-11-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
尽可能优化道路红绿灯,确保道路畅通。
办理跟踪信息
- 2018-11-27 09:47 网友【吴**】提问,等待处理。
- 2018-11-27 16:50 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2018-11-29 15:01 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 你好! 接到关于“尽可能优化道路红绿灯确保道路畅通”的诉求后,我们进行了调查,现回复如下: 1.您的诉求为:拉通非机动车道或者将左转箭头灯改为圆形灯。首先,左转灯变圆形灯是不能实现的,左转与直行不能同时通行,故只能拓宽道路,拉通非机动车道,暂不可行,需报告相关职能部门。 2.自从北京路月堤路至东方大道开始封闭修路后,大量的车辆都往江津路与荆沙大道方向通行,导致交通不便。三大队将派人对此几个堵点在早晚高峰时段,进行疏导; 3.有关机动车加塞的问题,现在正在结合“122”交通安全宣传日,规范司机行车行为,提高司机交通素质,我们也将会对此类现象进行进一步地管理、处罚。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求