- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 80248
- 诉求时间: 2018-11-27
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
李埠村蒜子加工厂半夜加工蒜子
办理跟踪信息
- 2018-11-27 04:53 网友【李**】提问,等待处理。
- 2018-11-29 17:08 问题审核通过,已转交给【市直部门 环保局】
- 2018-12-03 09:28 【市直部门 环保局】 已应答,案件处理中...
- 2018-12-13 12:00 【市直部门 环保局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 环保局 | |
回复详情 | 投诉人反映的是荆州区潘氏大蒜加工厂,经营者为曹扬珍。2018年9月5日建成并投入生产,主要从事大蒜加工项目。生产工艺为大蒜—脱皮—水洗—切片—烘干—产品。装有一台1吨的锅炉,使用燃料为生物质成型燃料,锅炉配套建有布袋除尘设施。由于该单位距离居民区较近,对周边居民造成一定影响。 监察人员现场检查时,该单位未生产,监察人员责令该单位立即停产进行整改,待环保设施验收合格后方可恢复生产。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新