- 诉求人: 孙**
- 诉求编号: 80232
- 诉求时间: 2018-11-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
请多建体育设施
办理跟踪信息
- 2018-11-26 15:31 网友【孙**】提问,等待处理。
- 2018-11-27 15:53 问题审核通过,已转交给【市直部门 教育体育局】
- 2018-11-30 15:16 【市直部门 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-12-04 17:02 【市直部门 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 教育体育局 | |
回复详情 | 你好:谢谢你对体育活动的支持,将体育设施引进社区公园建议已转交有关科室,你所提供信息不完整正与有关部门沟通。若有疑问请来电,联系电话 0716 4132808 |
|
回复单位 | 市直部门 教育体育局 | |
回复详情 | 尊敬的孙先生您好,感谢您对荆州市全民健身事业的关心与支持。解决广大市民的全民健身需求,满足市民健身去哪儿是我们的出发点和落脚点。关于您提到体育设施进社区、公园的建议我局已收到,现回复如下: 我市在2017年实行了社区、街道、行政村体育设施全覆盖,目前我市长年为市民低收费开放的网球场分布在荆州古城健身中心和新区新区荆州体育中心,已大大满足了我市网球爱好者的健身需求。关于您提到的建议,因我市中心城区场地的问题,我们将积极与住建等有关部门进行协调,将市民参与度高、更受欢迎的体育运动项目的健身设施引进社区、公园等群众集中、方便快捷的公共区域,由此更好的满足市民的健身需求。同时我们将加强部门协调,推动学校、机关、企事业单位的体育设施向社会开放,缓解城乡居民体育健身设施不足的压力。 最后,感谢您一如既往的对荆州市全民健身事业发展的关心与支持! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新