- 诉求人: 高**
- 诉求编号: 80228
- 诉求时间: 2018-11-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
不满意
驾驶员没有离开车辆临时停车可以吗?
办理跟踪信息
- 2018-11-26 12:41 网友【高**】提问,等待处理。
- 2018-11-26 17:08 问题审核通过,已转交给【市直部门 交管局】
- 2018-11-27 09:28 【市直部门 交管局】 已应答,案件处理中...
- 2018-12-04 10:50 【市直部门 交管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-12-04 12:37 结帖评分:不满意
回复单位 | 市直部门 交管局 | |
回复详情 | 您好! 收到问题反映:驾驶员没有离开车辆临时停车可以吗。现回复如下: 便西路两侧路肩全都施划了黄色禁停标线,而且该路段为自动抓拍,望广大驾驶员看清路段标志标线,文明驾驶。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
人民警察不是为人民服务的吗?为什么要给人一种高高在上的感觉。电话回复的人员态度和语气相当生硬,难道老百姓就不能咨询吗?希望有关部门能引起重视!