- 诉求人: 王**
- 诉求编号: 80219
- 诉求时间: 2018-11-26
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
没办理提前缴费后用电合同,仅欠费0.61元,就停电
办理跟踪信息
- 2018-11-26 10:48 网友【王**】提问,等待处理。
- 2018-11-29 16:16 问题审核通过,已转交给【市直部门 供电公司】
- 2018-11-30 11:21 【市直部门 供电公司】 已应答,案件处理中...
- 2018-12-10 18:58 【市直部门 供电公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 供电公司 | |
回复详情 | 尊敬的客户,您好!您的用电方式是智能电管家用户,电费不足时会提前发送短信通知客户缴费,因客户登记的接收短信电话号码停止使用,导致未收到欠费提醒短信,造成欠费停电。供电公司已电话联系王女士解释,客户于11月26日结清并预存电费后,已恢复供电。提醒用电客户,如接收用电信息的联系方式发生变化后,请及时带上有效证件到供电营业厅提交申请变更号码,以免不能及时接收电费通知短信,给生活带来不便,感谢您反映的问题,祝您生活愉快! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新