• 诉求总量共92356
  • 已解决87099
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 80216
  • 诉求时间: 2018-11-26
  • 办结时限: 2018-12-13
  • 处理状态: 已办结
非常满意
汽渡收费不合理

本人骑了一辆摩托车还带了一个人过江,汽渡收费7块钱,说带了一个人多收两块钱,其实摩托车过江只收5块是蛮合理的为什么我带了一个人就要收7块了,难道是按照人次收钱吗?,那小车有五个作座位带了五个人也要收吗?所以是极端的不合理

办理跟踪信息
  • 2018/11/26 10:04:26 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2018/11/29 17:33:03 问题审核通过,已转交给【市直部门 物价局】
  • 2018/12/5 10:55:38 【市直部门 物价局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/12/5 10:55:45 【市直部门 物价局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 物价局
回复详情  

网友你好,按照2018年最新版湖北省定价目录的规定,轮渡收费标准已纳入市场价格管理,经营单位自主制定收费标准,不由价格管理部门参与定价,但要求经营单位需明码标价,不得有不正当的价格行为。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像