• 诉求总量共54810
  • 已解决52878
快捷搜索:
  • 诉求人: 晶**
  • 诉求编号: 80203
  • 诉求时间: 2018-11-26
  • 办结时限: 2个工作日
  • 处理状态: 办理中
工地半夜施工

位于皇城相府前与荣鑫都市佳园后面之间有一处工地,每天半夜施工,经常凌晨一两点都听的到非常大的噪音,影响居民休息,希望有关部门能够管一管

办理跟踪信息
  • 2018/11/26 0:13:50 网友【晶**】提问,等待处理。
  • 2018/11/27 16:57:55 问题审核通过,已转交给【开发区 荆州开发区城管局】
  • 2018/11/29 8:22:25 【开发区 荆州开发区城管局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/12/7 14:47:20 【开发区 荆州开发区城管局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 荆州开发区城管局
回复详情  

我局已到场对该工地进行停工处理,该工地正在整改,施工方表示会按照要求不再半夜施工扰民。

                                                                                            荆州开发区综合执法局

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像