• 诉求总量共54810
  • 已解决52878
快捷搜索:
  • 诉求人: 瞿**
  • 诉求编号: 80198
  • 诉求时间: 2018-11-25
  • 办结时限: 1个工作日
  • 处理状态: 办理中
4S店收定金不给车不退钱,也没给答复。

各位领导你们好:

本人11月1号在东方大道起亚4S店定车交了4000元定金(现金),销售员说20号到车,结果一直到今天都没有车给我,也没人给答复到底是退定金还是给车,我们一年辛苦一年到头就欢喜买个便宜使用的车接小孩上学和工作用一下,结果现在买别的车不行了,怕万一买了他们又说给车我,我们都是辛苦钱啊,说少也不少啊,希望领导们帮我们农民解决一下,老这样拖着也不是个事啊,谢谢领导们。

办理跟踪信息
  • 2018/11/25 14:56:50 网友【瞿**】提问,等待处理。
  • 2018/11/25 15:48:57 问题审核通过,已转交给【市直部门 工商局】
  • 2018/11/27 17:23:30 【市直部门 工商局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/12/4 16:47:35 【市直部门 工商局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 工商局
回复详情  

接到投诉后,我局立即电话联系诉求人,诉求人表示此事已得到解决,消费者已于本周一办理提车。

用户名: 密码:
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像