• 诉求总量共55699
  • 已解决53746
快捷搜索:
  • 诉求人: 鲁**
  • 诉求编号: 80182
  • 诉求时间: 2018-11-24
  • 办结时限: 2018-12-06
  • 处理状态: 已办结
非常满意
退伍军人是党员怎么在组织部没有党员关系

我是党员,为什么在普济镇组织部党员普查没有我的组织关系,要找那个部门投诉?

办理跟踪信息
  • 2018/11/24 22:57:12 网友【鲁**】提问,等待处理。
  • 2018/11/25 16:16:17 问题审核通过,已转交给【江陵县 民政局】
  • 2018/11/28 9:59:10 【江陵县 民政局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/11/28 9:59:10 【江陵县 民政局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/11/28 9:59:13 【江陵县 民政局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   江陵县 民政局
回复详情   查不到党组织关系的,都是退役军人本人没有到组织部门登记的,党组织关系自己本人不办理接转,是不会自动接转的退役军人的党组织关系需要本人持部队开具的党组织关系介绍信到县委组织部办理结转。
回复单位   江陵县 民政局
回复详情  

查不到党组织关系的,都是退役军人本人没有到组织部门登记的,党组织关系自己本人不办理接转,是不会自动接转的退役军人的党组织关系需要本人持部队开具的党组织关系介绍信到县委组织部办理结转。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像