- 诉求人: 高**
- 诉求编号: 80156
- 诉求时间: 2018-11-24
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
天然气气压低
办理跟踪信息
- 2018-11-24 11:58 网友【高**】提问,等待处理。
- 2018-11-24 17:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 天然气公司】
- 2018-11-26 09:39 【市直部门 天然气公司】 已应答,案件处理中...
- 2018-11-26 09:39 【市直部门 天然气公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 天然气公司 | |
回复详情 | 您好,针对该栋楼有一个总的调压器,只针对控制范围内用户整体调压,不针对某一户进行调压,我司工作人员在上门检查的时候核对了用户周边其他用户压力正常,可能是室内软管老化堵塞所致,工作人员已与用户沟通更换室内软管。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新