• 诉求总量共54810
  • 已解决52878
快捷搜索:
  • 诉求人: 刘**
  • 诉求编号: 80116
  • 诉求时间: 2018-11-23
  • 办结时限: 2018-12-06
  • 处理状态: 已办结
非常满意
专门忽悠老年人买光波理疗仪,夸大治疗范围。

在湖北省荆州市监利县最近几年有七家专门忽悠老年人买光波理疗仪,一台仪器2580元,有专门的托到处拉人,宣称不要钱免费治疗。比医院的有效,医院治不好的到这里就可以治好,等等忽悠之类的话,在做的地方吹嘘疗效,可以治疗高血糖高血压高血脂,很多老年人上当受骗,希望政府部门可以尽快铲除。

办理跟踪信息
  • 2018/11/23 15:17:48 网友【刘**】提问,等待处理。
  • 2018/11/23 16:23:13 问题审核通过,已转交给【监利县 工商局】
  • 2018/11/28 16:42:55 【监利县 工商局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/11/28 16:42:55 【监利县 工商局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/11/28 16:42:58 【监利县 工商局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利县 工商局
回复详情   2018年11月26日,我局稽查分局执法人员电话联系举报人刘先生。 因举报人刘先生只接受电话访问,不愿当面详谈,要求保密,且刘先生本人没有购买过“红叶百年堂”的产品,也不知晓“红叶百年堂”店面详细地址,考虑到光波理疗仪可能属于医疗类产品,我局需进一步与食药部门一起联合排查,同时与举报人保持密切联系。 监利县工商局 2018年11月28日
回复单位   监利县 工商局
回复详情  

      2018年11月26日,我局稽查分局执法人员电话联系举报人刘先生。

      因举报人刘先生只接受电话访问,不愿当面详谈,要求保密,且刘先生本人没有购买过“红叶百年堂”的产品,也不知晓“红叶百年堂”店面详细地址,考虑到光波理疗仪可能属于医疗类产品,我局需进一步与食药部门一起联合排查,同时与举报人保持密切联系。

                                                                                                                                   监利县工商局

                                                                                                                                  2018年11月28日

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像