- 诉求人: 万**
- 诉求编号: 80106
- 诉求时间: 2018-11-23
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
退伍军人登记
办理跟踪信息
- 2018-11-23 10:15 网友【万**】提问,等待处理。
- 2018-11-23 15:57 问题审核通过,已转交给【市直部门 民政局】
- 2018-11-26 09:13 【市直部门 民政局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 民政局 | |
回复详情 | 您好,退伍军人登记必须要本人办理登记,如因特殊原因实在无法回户籍所在地办理登记业务,可先在本人现居地街道办理临时登记,等后续有空再回户籍所在地办理相关登记信息的转移。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新