• 诉求总量共94250
  • 已解决93529
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 80023
  • 诉求时间: 2018-11-21
  • 办结时限: 2018-12-04
  • 处理状态: 已办结
非常满意
中山公园木桥漏洞大何时修复

在通往中山公园西大门一座木制铁链桥上,桥面上的木板多处位置已经腐烂出现大坑。其中一处位置的坑特别大,存在很大安全隐患。希望相关部门尽快处理。

附加图片:

办理跟踪信息
  • 2018/11/21 18:10:23 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2018/11/22 14:50:42 管理员将问题转交给〖市直部门 市政园林局〗。
  • 2018/11/22 14:50:42 问题审核通过,已转交给【市直部门 市政园林局】
  • 2018/11/23 16:02:32 【市直部门 市政园林局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/11/26 16:04:01 【市直部门 市政园林局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 市政园林局
回复详情  

     市民您好,收悉您反映的问题,我局迅速组织公园管理部门到现场进行了勘查。针对桥面部分位置破损的情况,我局责令市公园管理部门尽快维修,消除安全隐患。现市公园管理部门已安排人员采购材料并开始维修。

      此复,感谢市民对城市公园管理工作的关心和支持。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像