- 诉求人: 淡**
- 诉求编号: 80020
- 诉求时间: 2018-11-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
物业公司车位收费
办理跟踪信息
- 2018-11-21 16:35 网友【淡**】提问,等待处理。
- 2018-11-21 16:41 问题审核通过,已转交给【市直部门 房产局】
- 2018-11-22 16:08 【市直部门 房产局】 已应答,案件处理中...
- 2018-12-06 09:06 【市直部门 房产局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-12-14 09:00 结帖评分:非常满意
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 房产局 | |
回复详情 | 您好,您反映的问题已收悉。关于您反映物业将地上通道规划成车位出租及地下人防工程规划成车位出租的问题,经调查,您小区由于地下车位不能满足业主停车需求,建设单位在地面规划部分车位报相关部门后将车位交由物业公司管理。经与您本人电话联系沟通,您表示理解。关于您反映物业公司服务脏乱差的问题,我们已责令物业公司加强日常工作及员工业务培训的管理,为业主提供更好的服务。如您在物业服务中遇到问题,请来电联系我们! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新