- 诉求人: 彭**
- 诉求编号: 80002
- 诉求时间: 2018-11-21
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州市天然气发展有限公司热线电话形同虚设
办理跟踪信息
- 2018-11-21 11:22 网友【彭**】提问,等待处理。
- 2018-11-21 11:45 问题审核通过,已转交给【市直部门 天然气公司】
- 2018-11-22 14:19 【市直部门 天然气公司】 已应答,案件处理中...
- 2018-11-22 14:19 【市直部门 天然气公司】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-11-23 15:41 结帖评分:非常满意
回复单位 | 市直部门 天然气公司 | |
回复详情 | 您好,工作人员已与您联系并告知相关情况,由于您家中燃气表损坏导致停气,工作人员已经在您家门口贴了相关的通知单。关于电话无人接听的情况,经核实为电话线故障所致,当天已联系电信部门解决。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
发帖当天就有工作人员联系我了,经过他的查询,问题也讲清楚了。周四已提交了换表申请,坐等工作人员上面换表。以后处理问题能否更人性化点,比如打个电话,发条信息提醒一声。