- 诉求人: 雷**
- 诉求编号: 79981
- 诉求时间: 2018-11-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
杨林堤路摆摊设点,影响出行
办理跟踪信息
- 2018-11-20 17:25 网友【雷**】提问,等待处理。
- 2018-11-21 10:00 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2018-11-21 15:48 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2018-11-30 09:26 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 | 您好!您反映的问题,我局安排朝阳中队调查处理。中队派专班人员值守与路段人员巡查相结合的执法方式进行管理。针对占道经营存在的问题,还需市民朋友相互配合,使占道经营失去市场,无法生存。治理摊贩占道经营问题,一直都是城市管理执法工作中的重点和难点。商贩主动避开城管人员的正常工作时间,集中在城管人员的非工作时间段,尽管城管部门采取了错时上班等措施,仍很难走出整治回潮的怪圈。今后中队会进一步加大日常巡查力度加强管理。感谢您对城市管理工作的关注与支持。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新