• 诉求总量共54810
  • 已解决52878
快捷搜索:
  • 诉求人: 赖**
  • 诉求编号: 79973
  • 诉求时间: 2018-11-20
  • 办结时限: 2018-11-26
  • 处理状态: 已办结
满意
投诉大润发荆州店欺诈顾客

11月19日,本人在血站对面的大润发网店购买价值77元商品,当日收货后发现:1。苹果出单与网上价格公示不符,网上是200克6.71,到手价是200克14.8;2。德芙巧克力豆全部融化结成块;11月20日中午,到实体店总服务台解决问题,约40分钟后,在我们一再催促下才有专职工作人员接待,她面无表情,语气生硬地答复:要么换,要么退。在网上购买就是这个价。并且嚣张地说:你们到哪里投诉都可以,就是这个处理结果。(13437222900。女,30岁左右)。试问,目前正处于创文迎检期,出现这种事件是不是严重拉低城市文明指数,再问,如果是检查人员暗访,后果又会如何?

本人投诉:1。作为知名连锁店,存在严重欺诈行为,售卖变质伪劣商品。

2。接待态度不真诚,而且口吻嚣张,不可一世。

本人诉求:1。主管部门要严查并追责当事人

2。该店领导要带上述女工作人员当面赔礼道歉

3。对于欺诈行为要限期整改。

办理跟踪信息
  • 2018/11/20 15:54:01 网友【赖**】提问,等待处理。
  • 2018/11/21 16:45:45 问题审核通过,已转交给【沙市区 工商局】
  • 2018/11/23 9:49:21 【沙市区 工商局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/11/26 9:59:51 【沙市区 工商局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/11/26 12:15:31 结帖评分:满意
回复单位   沙市区 工商局
回复详情  

经我局航空工商所调解,双方达成一致意见,商家同意为消费者退款免单。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像