- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 79967
- 诉求时间: 2018-11-20
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
残疾人子女的上学补贴
办理跟踪信息
- 2018-11-20 13:55 网友【黄**】提问,等待处理。
- 2018-11-20 17:33 问题审核通过,已转交给【监利县 教育体育局】
- 2018-11-21 10:48 【监利县 教育体育局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 监利县 教育体育局 | |
回复详情 | 经局资助中心调查回复:2018年精准扶贫困难学生补助资金将在本月底开始发放。据查,信访人小孩李梓昕资料还没有报上来,暂时不能享受。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新