• 诉求总量共62778
  • 已解决60569
快捷搜索:
  • 诉求人: 彭**
  • 诉求编号: 79956
  • 诉求时间: 2018-11-20
  • 办结时限: 2018-11-30
  • 处理状态: 已办结
非常满意
居民医保到底在哪里缴费?

居民医保本来是个很好的事情,结果成了踢皮球的事。每到缴费的时候就头疼,来回跑不知道要跑多少遍,社保局说到建设银行缴纳,去了建设银行说到农行缴纳,农行又说不能再柜台上缴纳,要在手机上缴费,还要有农行的银行卡才行,没有就等一大早去排队,而且还限定人数,我就呵呵了,缴个医保费如此麻烦,那如果是年纪大的爷爷奶奶们不会用智能手机怎么办?希望有关部门能重视这个问题。每年这个时候各银行门口都是一些手足无措的老百姓不知道怎么办好?求爹爹告奶奶的说好话让帮忙!所以,请问这个居民医保到底该在哪里缴纳医保费?

办理跟踪信息
  • 2018/11/20 10:57:38 网友【彭**】提问,等待处理。
  • 2018/11/20 17:19:17 问题审核通过,已转交给【沙市区 人力资源和社会保障局】
  • 2018/11/21 17:28:53 管理员将问题转交给〖开发区 劳动和社会保障局〗。
  • 2018/11/22 15:04:30 【开发区 劳动和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/11/22 15:04:30 【开发区 劳动和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/11/22 15:04:38 【开发区 劳动和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   开发区 劳动和社会保障局
回复详情   经与诉求人联系并详细询问情况后,该诉求人反映的问题属沙市区医保。且昨日沙市区医保已解决诉求人问题回复。
回复单位   开发区 劳动和社会保障局
回复详情  

经与诉求人联系并详细询问情况后,该诉求人反映的问题属沙市区医保。且昨日沙市区医保已解决诉求人问题回复。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像