• 诉求总量共62638
  • 已解决60373
快捷搜索:
  • 诉求人: 武**
  • 诉求编号: 79916
  • 诉求时间: 2018-11-19
  • 办结时限: 2018-12-03
  • 处理状态: 已办结
非常满意
肾病慢性病补贴

我在监利县白螺镇,我爷爷现在肾功能衰退,需要透析排毒,请问农村申请慢性病补贴需要什么资料,另外如果选择湖南省医院做透析,有补贴吗?

办理跟踪信息
  • 2018/11/19 11:35:22 网友【武**】提问,等待处理。
  • 2018/11/20 15:51:02 问题审核通过,已转交给【监利县 人力资源和社会保障局】
  • 2018/11/23 14:49:21 【监利县 人力资源和社会保障局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/11/23 14:49:21 【监利县 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   监利县 人力资源和社会保障局
回复详情   已电话告知咨询人,咨询人表示满意。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像