• 诉求总量共64788
  • 已解决62327
快捷搜索:
  • 诉求人: 李**
  • 诉求编号: 79914
  • 诉求时间: 2018-11-19
  • 办结时限: 2018-11-28
  • 处理状态: 已办结
非常满意
关于荆江大堤路面问题

荆江大堤监利段因大堤加固工程,工程车导致原本的水泥路面无法通行。严重影响原本依赖走荆江大堤的村民的生产和生活。请问一下荆江大堤路面有无重修或维修计划。谢谢

办理跟踪信息
  • 2018/11/19 11:02:02 网友【李**】提问,等待处理。
  • 2018/11/20 15:48:44 问题审核通过,已转交给【市直部门 河道局】
  • 2018/11/20 16:49:17 【市直部门 河道局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 河道局
回复详情  

造成堤顶路面破损的原因是多方面的,我局已了解您所反映的情况,将进一步积极向上级反映,尽量争取资金对路面进行维修,并将加强对堤顶路面的日常管理。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像