• 诉求总量共61831
  • 已解决59588
快捷搜索:
  • 诉求人: 啊**
  • 诉求编号: 79907
  • 诉求时间: 2018-11-19
  • 办结时限: 2018-11-30
  • 处理状态: 已办结
非常满意
318卓尔城段至渠顶公路为何长期封路?

318卓尔城段至渠顶公路为何长期封路?渠顶公路路口被土堆堵死,不能通行极为不便。目前318修路不能通行,渠顶公路不能通行,所有车都只能走长达西校区,长大西校区路窄车多,两边违停小贩更多,简直无法一通行。有关部门能否让渠顶公路恢复通行?并对长大西校区路段加强管理。

办理跟踪信息
  • 2018/11/19 7:44:26 网友【啊**】提问,等待处理。
  • 2018/11/21 9:15:46 问题审核通过,已转交给【市直部门 公路局】
  • 2018/11/22 11:04:45 【市直部门 公路局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   市直部门 公路局
回复详情  

市民你好:根据你反映的情况,我局联合区公路局现场进行了核实,情况基本属实。根据我们多方的联系了解,318国道交通管制为公安交通管理部门根据复兴大道施工要求进行管制。渠顶公路与318国道路口封闭,为荆州区还建小区建设范围,已不具备安全通行的条件,为保证施工,施工方将其进行了封闭。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像