- 诉求人: 唐**
- 诉求编号: 79854
- 诉求时间: 2018-11-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
请问下:办理退休手续时,参加工作时间是以档案里哪份资料为准?
办理跟踪信息
- 2018-11-17 11:46 网友【唐**】提问,等待处理。
- 2018-11-18 16:49 问题审核通过,已转交给【市直部门 人力资源和社会保障局】
- 2018-11-20 14:50 【市直部门 人力资源和社会保障局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 人力资源和社会保障局 | |
回复详情 | 您好,国有和集体企业的职工参加工作时间以个人招工表、学校分配通知书、知识青年下乡登记表为准。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新