- 诉求人: 熊**
- 诉求编号: 79844
- 诉求时间: 2018-11-17
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
家里接宽带还要给物业交钱,有法律支撑吗
办理跟踪信息
- 2018-11-17 09:46 网友【熊**】提问,等待处理。
- 2018-11-17 16:13 问题审核通过,已转交给【市直部门 电信公司】
- 2018-11-19 08:52 【市直部门 电信公司】 已应答,案件处理中...
- 2018-11-19 08:52 【市直部门 电信公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 电信公司 | |
回复详情 | 已回复用户:楚天都市朗园情况属开发商原因,开发商将强标工程交于第三方公司投资承建,第三方工程公司施工后进行垄断经营,每装一部电话或宽带向用户收取200元端口费用,与电信公司无关,用户已认可。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新