- 诉求人: 覃**
- 诉求编号: 79822
- 诉求时间: 2018-11-16
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
占道经营为什么不管彻底
办理跟踪信息
- 2018-11-16 14:44 网友【覃**】提问,等待处理。
- 2018-11-17 16:25 问题审核通过,已转交给【沙市区 城管局】
- 2018-11-19 14:27 【沙市区 城管局】 已应答,案件处理中...
- 2018-11-30 09:21 【沙市区 城管局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 沙市区 城管局 | |
回复详情 | 您好!您反映的问题,我局立新中队执法人员逐个对商家上门宣传了相关条例,并在特别时间段加强了管理。治理摊贩占道经营问题,一直都是城市管理执法工作中的重点和难点。城管部门虽然加大了对占道经营的整治力度,但占道经营问题在正常工作时间段外仍然表现的非常突出,城管部门采取了错时上班等措施。在我们工作中,主要通过劝导的方式开展日常执法工作,结果往往是经过劝导教育,占道摊贩一哄而散,而执法人员刚转身,摊贩们又马上聚回原地重新开张。针对占道经营存在的问题,还需市民朋友相互配合,使占道经营失去市场,无法生存。立新中队将紧密联系所在辖区街道(乡镇),坚持长效管理办法,在周边继续加大巡查力度。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新