• 诉求总量共54810
  • 已解决52878
快捷搜索:
  • 诉求人: 余**
  • 诉求编号: 79812
  • 诉求时间: 2018-11-16
  • 办结时限: 2018-12-04
  • 处理状态: 已办结
非常满意
对金凤皇冠酒店餐饮的投诉

之前预定一个11月23日的晚餐,商量的是40人左右,酒店说按130一位收取,交了三千元定金,现在因为酒店规则的不透明,服务的敷衍,想退回三千元,酒店不退。我的诉求有两点:根据相关法律条款,一,定金应该签合同,他们没给我签。二,定金不能超过主合同的百分之二十,收我三千是否合理。首先感谢工商局迅速受理,但是酒店方态度强硬,不认为自己的过错拒不退钱,能不能请上级部门给予处理,谢谢!

办理跟踪信息
  • 2018/11/16 11:27:55 网友【余**】提问,等待处理。
  • 2018/11/16 17:22:56 问题审核通过,已转交给【沙市区 工商局】
  • 2018/11/19 16:44:18 【沙市区 工商局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/11/26 10:00:19 【沙市区 工商局】已正式回复,等待网友评价。
回复单位   沙市区 工商局
回复详情  

经我局绿化工商所调解,双方和解,定金用于消费。

网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

荆州市纠风办\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像