• 诉求总量共92356
  • 已解决87099
快捷搜索:
  • 诉求人: 余**
  • 诉求编号: 79771
  • 诉求时间: 2018-11-15
  • 办结时限: 2018-11-17
  • 处理状态: 已办结
满意
质疑荆州市物价局的工作效率

尊敬的中共荆州市物价局党组书记、荆州市物价局局长:

您好!我于2018年8月通过12358热线咨询相关价格问题,8月30日收到手机短信告知该咨询问题已经上传至12358价格监管平台。可是时间已经过去3个多月了我在监管平台上面没有看到荆州市物价局的任何回复消息。也没有接到相关电话。难道一个简单的价格咨询问题真的把作为咱们荆州市主管价格的职能部门难倒了吗?我不知道是真的很难回答还是工作不作为?

都说政府职能部门是为老百姓谋福、解决实事的。可是有些职能部门办事的确不如人意。我也是一名中共党员,我认为作为一名党的干部是人民相信你、信任你才会推举你走上职能部门的工作岗位。请中共荆州市物价局党组书记、荆州市物价局局长深思吧!(我这个人说话是比较直接的,如有不妥请多多包涵)

附加图片:

e线民生问题

e线民生问题

办理跟踪信息
  • 2018/11/15 11:41:03 网友【余**】提问,等待处理。
  • 2018/11/15 15:44:09 问题审核通过,已转交给【市直部门 物价局】
  • 2018/11/16 15:53:19 【市直部门 物价局】 已应答,案件处理中...
  • 2018/11/16 15:53:45 【市直部门 物价局】已正式回复,等待网友评价。
  • 2018/11/17 11:36:35 结帖评分:满意
回复单位   市直部门 物价局
回复详情  

该件我局12358价格举报平台于2018年8月30日受理,目前正在办理中。(举报平台办结规定时间是60个工作日)

补充评价
我希望早日能够看到作为荆州市主管价格的部门荆州市物价局的回复。
网友交流  特约评论员
特约评论员登录×
正在加载,请稍后...
手机: 手机号码仅用于每月有奖点评抽奖,不填则视为放弃评奖资格。
 
相关诉求

如果您不会网上投诉,请按照
姓名+联系方式+涉及乡镇街道+事由
的格式短信发送至 18272211111
荆州市纪委党风政风监督室\荆州新闻网 合办
鄂ICP备11009347号-2 - 信息网络传播视听节目许可证号:1907177
版权为 荆州新闻网 所有 未经同意不得复制或镜像