- 诉求人: 张**
- 诉求编号: 79755
- 诉求时间: 2018-11-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
荆州不动产中心下班时间为什么与沙市不动产中心不一致?
办理跟踪信息
- 2018-11-14 21:40 网友【张**】提问,等待处理。
- 2018-11-15 17:22 问题审核通过,已转交给【市直部门 国土局】
- 2018-11-19 16:25 【市直部门 国土局】 已应答,案件处理中...
- 2018-11-19 17:00 【市直部门 国土局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 国土局 | |
回复详情 | 您好!您的问题国土局不动产登记交易中心已收悉,现回复如下:经电话与诉求人沟通得知,诉求人于11月14日5:10分到我中心荆州办事处领取不动产抵押证明,但荆州办事处已经下班,我中心工作人员电话告知诉求人:1、我中心在荆州区行政服务中心设立了办证窗口,由荆州区行政服务中心进行管理,经荆州区政府批准荆州区行政服务中心在保持全天工作时长不变的情况下,执行上午9:00-12:00.下午13:30-17:00的作息时间。2、为便民、利民,我中心开设了证书免费邮寄业务,办证人员在证书办好后,可申请邮寄送达不动产证书,让办证群众做到不动产证一次办好。诉求人表示理解。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新