- 诉求人: 覃**
- 诉求编号: 79750
- 诉求时间: 2018-11-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
港澳通行证办理
办理跟踪信息
- 2018-11-14 16:40 网友【覃**】提问,等待处理。
- 2018-11-14 17:50 问题审核通过,已转交给【市直部门 公安局】
- 2018-11-15 17:09 【市直部门 公安局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公安局 | |
回复详情 | 你好,城区户口,港澳通行证首次办理需要本人携带身份证和户口本在荆州市政务服务中心公安出入境管理科申请办理。如果澳通行证过期,需要本人重新办理。 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新