- 诉求人: 陈**
- 诉求编号: 79743
- 诉求时间: 2018-11-14
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
19路公交车的素养
办理跟踪信息
- 2018-11-14 14:01 网友【陈**】提问,等待处理。
- 2018-11-14 17:52 问题审核通过,已转交给【市直部门 公交公司】
- 2018-11-19 14:36 【市直部门 公交公司】 已应答,案件处理中...
- 2018-11-19 14:36 【市直部门 公交公司】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公交公司 | |
回复详情 | 乘客:你好!我们通过车载监控系统及询问驾驶员核查,13:22分19路牌照号鄂DA2146公交车到达燎原站,驾驶员正常靠边进站停车上客,上完乘客后正常起步驶离站台,你从车尾赶来,驾驶员没有注意到,十字路口是红灯刚变绿灯,不存在抢绿灯现象。你说的后面一辆19路是到达公交三公司公交站,准备进站,不存在故意要逼逆行摩托车现象。感谢你的宝贵意见。 | |
全部评论
我要评论
|
部门最新
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 退役军人优待证乘坐公交车咨询
- 15路公交车增加车次建议
- 东都怡景专线是不是该换车了咨询
- 荆州公交乘客遗失物品问题咨询
- 投诉13路公交车司机投诉
- 手机能否与老年公交卡绑定咨询
- 荆州公交乘客遗失物品的问题咨询
- 荆州公交线路营运问题投诉
- 公交车到站不停车请严肃处理投诉
相关诉求