- 诉求人: 黄**
- 诉求编号: 79681
- 诉求时间: 2018-11-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
执医首次注册时间
办理跟踪信息
- 2018-11-13 10:36 网友【黄**】提问,等待处理。
- 2018-11-13 11:57 问题审核通过,已转交给【市直部门 食药监管局】
- 2018-11-13 15:43 【市直部门 食药监管局】已正式回复,等待网友评价。
- 2018-11-15 09:13 管理员将问题转交给〖市直部门 卫计委〗。
- 2018-11-15 09:16 【市直部门 卫计委】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 食药监管局 | |
回复详情 | E线民生:经我局工作人员电话联系黄小麻,对方称是想查询执业医师注册的相关信息。工作人员告知对方我局没有查询执业医师的职能,根据监管职责划分的相关规定,我局已建议其找注册所在地的卫计部门进行查询。 |
|
回复单位 | 市直部门 卫计委 | |
回复详情 | 详情请咨询行政服务窗口,电话:8526705 |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新