- 诉求人: 李**
- 诉求编号: 79676
- 诉求时间: 2018-11-13
- 办结时限: -
- 处理状态: 已办结
非常满意
太湖桥小便桥出事谁负责
办理跟踪信息
- 2018-11-13 07:08 网友【李**】提问,等待处理。
- 2018-11-15 17:47 问题审核通过,已转交给【市直部门 公路局】
- 2018-11-16 11:16 【市直部门 公路局】 已应答,案件处理中...
- 2018-11-16 11:16 【市直部门 公路局】已正式回复,等待网友评价。
系统提示:部门已回复,用户未在规定时限内完成评价,系统自动认定为满意。
回复单位 | 市直部门 公路局 | |
回复详情 | 市民您好! 太湖桥于今年3月动工进行拆除重建,桥梁工程部分已于10月完工,目前正进行两头接线工程施工。根据水利河道部门要求,该桥比原桥高程提高了61公分,接线部分也要相应抬高。由于涉及到沿线建筑物和设施的征迁,和通车后两岸群众、车辆、住户的安全,目前正在与当地政府和产权单位、设计单位进行沟通协调,本周可以确定具体方案,所有工程预计在今年12月完工。同时也会做好临时通道桥的维护工作,及时消除安全隐患,保障大家的出行。感谢您对公路事业的关心! |
|
全部评论
我要评论
|
部门最新
相关诉求